К 2016 году в Инзенском районе Ульяновской области планируется построить студенческий городок с общим объемом финансирования порядка 1 млрд рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Об этом было заявлено на выездном совещании, которое прошло под председательством губернатора Сергея Морозова. Перед совещанием глава региона совершил осмотр жилых помещений в районе Диатомового комбината и бывшей казармы военного городка, на базе которых рассматривается возможность размещения студенческого общежития.

Напомним, что в настоящее время в Инзе имеются два образовательных учреждения - Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права и Инзенский филиал УлГУ. Количество студентов, нуждающихся в общежитии - более 100 человек, в том числе - 27 детей-сирот.

Глава региона дал поручение министру образования региона до конца января 2013 года определиться с помещением для общежития, на базе которого до 2016 года будут построены все необходимые объекты социальной сферы и досуга. Предполагается, что общая стоимость работ по созданию студенческого городка составит порядка 1 млрд рублей.