Саратовский ТЮЗ примет участие в театральном фестивале "АЛЛЕ ОП!" в Оффенбурге (Германия) и Страсбурге (Франция), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

Заслуженный артист России Валерий Емельянов и артист театра Алексей Кривега, играющие в немецко-русской постановке для самых маленьких "...и над нами светят звезды", выступят на театральном фестивале в смешанной версии спектакля в исполнении артистов из Театра молодого поколения (Дрезден, Германия).

Совместная постановка ТЮЗа Киселева и Театра молодого поколения из города Дрездена приглашена на фестиваль "АЛЛЕ ОП!" в Оффенбурге (Германия) и Страсбурге (Франция). Фестиваль будет проходить сразу в двух городах, его организует театр "БАЭЛ ново (BAAL Novo) - Театр без границ". Все театральные постановки театра BAAL Novo являются двуязычными.

Совместная немецко-русская версия постановки "... и над нами светят звезды..." будет показана в рамках фестиваля "АЛЛЕ ОП!" 16 января в Оффенбурге и 17 января в Страсбурге.