Освобожденные на основе закона об амнистии политзаключенные требуют импичмента президента Грузии. Свое требование они огласили на акции протеста, которую провели 15 января у Музея оккупации в Тбилиси. Заявление политзаключенных от их имени огласила правозащитник Нана Какабадзе.

Бывшие политзаключенные считают, что стали жертвами созданного в Грузии Михаилом Саакашвили режима, против которого на парламентских выборах высказалось большинство избирателей. А так как у Саакашвили недостает решимости для принятия решения об отставке, авторы заявления призывают председателя парламента Давида Усупашвили начать в законодательном органе процедуру импичмента президента.

Политзаключенные были освобождены из тюрем 13 января, и они призывают правительство Грузии объявить этот день днем жертв политических репрессий, а Музей советской оккупации требуют переименовать в Музей оккупации и жертв политических репрессий.

Кроме того, политзаключенные призывают срочно снять гриф секретности с их дел, чтобы общество узнало правду о том, как им "шили" обвинения, и требуют проведения объективного расследования по каждому из дел.