Администрацией Новгородской области утвержден прогнозный план приватизации государственного имущества области на 2013 год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации, в плане предусмотрена приватизация областного имущества, которое не обеспечивает выполнение государственных функций и полномочий области.

Кроме того, в числе основных задач государственной политики области в сфере приватизации областного имущества в 2013 году обозначено привлечение потенциальных инвесторов с целью восстановления объектов культурного наследия, их дальнейшего сохранения и содержания, пополнение доходов областного бюджета.

"В текущем году приватизации подлежат находящиеся в областной собственности акции некоторых новгородских предприятий, ГОУП "Медтехника", 41 объект в Боровичском, Валдайском, Демянском, Крестецком, Любытинском, Мошенском, Окуловском Парфинском, Солецком, Хвойнинском, Холмском, Шимском муниципальных районах, Боровичах, Чудово, Старой Руссе и Великом Новгороде", - сообщили в пресс-центре.

Ожидаемые поступления в областной бюджет от приватизации областного имущества 2013 году составят 100 млн рублей.