На совещании губернатора Саратовской области Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти области обсудили меры по недопущению роста платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги в наступившем году., сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе губернатора области. С основным докладом выступила председатель комитета государственного тарифного регулирования тарифов области Лариса Новикова.

Как подчеркнула Лариса Новикова, при тарифном регулировании на 2013 год политика сдерживания на территории Саратовской области продолжена - с учётом соблюдения баланса интересов потребителей и поставщиков коммунальных услуг. По словам докладчика, в этом направлении уже проделана значительная работа. Были представлены обоснованные расчеты, согласно которым увеличение совокупной платы граждан за жилищно-коммунальные услуги в 2013 году не должны превысить 15%.

Губернатор Валерий Радаев поддержал председателя комитета государственного тарифного регулирования тарифов. "Нам нельзя допустить резкого повышения платы граждан по сравнению с прошлым голом. Органам исполнительной власти всех уровней необходимо осуществлять контроль над начислением платежей для пресечения возможных злоупотреблений, как со стороны поставщиков коммунальных ресурсов, так и со стороны управляющих компаний", - заключил глава региона.