В Оренбургской области в рамках использования средств дорожного фонда в части софинансирования расходов муниципальных районов и городских округов на дорожное хозяйство в 2012 году бюджетам муниципальных образований выделен почти 1 млрд рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 15 января сообщили в региональном Министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Выделенные средства позволили провести работы по проектированию и строительству (реконструкции) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твёрдым покрытием до сельских населённых пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования. На эти цели направлено 21,5 млн рублей. Также во всех муниципальных образованиях произведён капитальный и текущий ремонты автомобильных дорог общего пользования населённых пунктов (569 км) на общую сумму 627 млн рублей.

Кроме того, на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в 2012 году было выделено 289 млн рублей. Эти средства позволили благоустроить 402 двора.