Более 2 тысяч новобранцев из Ставропольского края было направлено на военную службу в ходе осенней призывной кампании 2012 года. Как сообщили ИА REGNUM в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ 15 января, плановое задание выполнено в полном объеме. Все отправки призывников прошли без срывов.

Более 75% призывников Ставропольского края проходят службу в воинских частях и соединениях Южного военного округа (ЮВО). Около 50% новобранцев направлены в воинские формирования Сухопутных войск, 6% - Военно-морского флота, остальные - в другие виды и рода войск. 20 молодых людей отобраны для службы в элитном Президентском полку.

Около 1 тыс. новобранцев осеннего призыва прошли трехмесячное обучение и получили военно-учетную специальность в школах регионального отделения ДОСААФ России. Более 15% призывников имеют высшее и незаконченное высшее образование.

Всего на заседания призывной комиссии в отделы военного комиссариата Ставропольского края прибыло более 15 тыс. граждан призывного возраста. На заседаниях призывных комиссий и при отправке новобранцев в войска присутствовали представители более 15 общественных и ветеранских организаций.

На протяжении всей призывной кампании в военном комиссариате Ставропольского края работала "горячая линия" по вопросам призыва. Родителям призывников была предоставлена возможность участвовать в работе призывных комиссий, а также сопровождать новобранцев к местам службы.