Делегация Ставропольского края успешно выступает на XIX Международной туристической выставке "Курорты и туризм-2013" в Сочи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого министерства курортов и туризма 14 января.

На едином коллективном стенде туристский и санаторно-курортный продукт Ставропольского края представляют 26 санаторно-курортных и туристских учреждений. Делегация региона представила на выставке рекламную и сувенирную продукцию курорта и здравниц.

"В первый рабочий день маркетологи санаториев провели переговоры с туроператорами, туристскими агентствами, фирмами и предпринимателями Краснодарского края, регионов СКФО, ЮФО, а также центральной части России и Урала. Установлены новые контакты в сотрудничестве в области инновационных технологий для туризма. Продуктивная работа ведется с такими компаниями как "Экспомир групп", Виртуальный гид "Pan Gorod", издательский дом ПапиРус, туристическое бюро "Большой Сочи", с представителями профильных СМИ, например журналом о курортах и туризме "Высокий Сезон ЮГ", - рассказал начальник отдела маркетинговой политики министерства курортов и туризма Ставропольского края Владимир Бабаянц.

На международной туристической выставке "Курорты и туризм-2013" в Сочи представлено более 200 экспонентов и более 2000 турагентов и туроператоров. Также в рамках выставки пройдет второй сочинский чемпионат по СПА-массажу, победитель которого отправится на всероссийские соревнования. Ставрополье принимает участие в данной выставке уже 9 лет.

В пресс-службе компании-организатора "СОУД - Сочинские выставки" отметили, что впервые здесь будет реализован инновационный проект: непосредственно на выставочной площадке создадут виртуальный тур по выставке в формате 3D на английском и русском языках. Он будет распространен среди туроператоров и поможет подробнее знакомить клиентов с предложениями курортов. В рамках деловой программы пройдут "круглые столы" и дискуссии, посвященные актуальным вопросам развития туристской отрасли и непосредственно обновленному предолимпийскому Сочи.