30 сентября в администрации Амурской области откроется семинар "О взаимодействии органов государственной власти и местного самоуправления с некоммерческими организациями". Цель 2-х дневного семинара - выработка рекомендаций по формированию и внедрению технологий взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления с некоммерческими организациями. В нем примут участие более 60 человек. На него приглашены главы городских и районных администраций, а также руководители общественных объединений и некоммерческих организаций.

В первый день работы семинара участники обсудят ряд вопросов, в числе которых концепция развития административно-правового статуса некоммерческих организаций, пути взаимодействия органов местного самоуправления и населения, опыт формирования гражданского общества через СМИ и другие. В этот же день пройдет защита проектов по механизму взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с некоммерческими организациями. В рамках семинара также пройдет выставка "Знакомьтесь, мы некоммерческие организации".

Второй день свою работу семинар продолжит в спортивно-оздоровительном комплексе "Мухинка". Общественная организация содействия деловым женщинам "Имидж" совместно с отделом по работе с молодежью управления общественных связей аппарата губернатора проведет там школу-семинар для преподавателей профессиональных учебных заведений области. Также на "Мухинке" будет организован круглый стол по проблемам взаимодействия органов власти и некоммерческих организаций.

По итогам семинара будут выработаны рекомендации органам государственной власти и местного самоуправления, некоммерческим организациям, СМИ по формированию и внедрению технологий взаимодействия. Об этом сообщила пресс-служба администрации Амурской области.