В садоводческом товариществе "Хурзарин" на территории Пригородного района Северной Осетии трое детей отравились угарным газом. Как сообщили 14 января корреспонденту ИА REGNUM в МВД по РСО-Алания, несчастный случай произошел в минувшее воскресенье.

Семилетняя девочка, ее полуторагодовалый брат и 14-летний мальчик в оперативном порядке были доставлены в Детскую республиканскую клиническую больницу. Детям оказали необходимую помощь. В настоящее время состояние пострадавших удовлетворительное, рассказали в полиции.

Напомним, что с начала 2013 года в Северной Осетии зафиксировано уже пять фактов отравления угарным газом. В двух случаях погибли люди. 10 января трагедия случилась с сотрудником полиции, который снимал жилье на улице Гостиева во Владикавказе. Вовремя не замеченная утечка газа стоила ему жизни. В тот же день в больнице скончалась 19-летняя жительница селение Эльхотово Кировского района, студентка Северо-Кавказского горно-металлургического института. Врачи зафиксировали у них отравление угарным газом.

Как уже сообщало ИА REGNUM, назначена проверка по фактам отравления угарным газом, по окончанию которой будет дана правовая оценка виновным в гибели людей.