В Чебоксарах полицейские задержали телефонного "террориста", который грозился себя подорвать. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии, 13 января около 23 часов в дежурную часть из единой службы спасения "112" поступило сообщение о том, что к ним позвонил мужчина, который хочет устроить взрыв и подорвать себя.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что звонил 35-летний житель юго-западного района Чебоксар, инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Примерно в 22 часа он с болями в животе был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в городскую клиническую больницу № 1 города Чебоксары. Оказав необходимую помощь, медики отпустили горожанина домой. Однако мужчина остался недовольным качеством оказания медицинской помощи и стал угрожать, что планирует изготовить бомбу и взорвать себя.

Затем он обратился в стационарный пункт полиции "Тройка" с заявлением о том, что у него похитили деньги в сумме 10 тыс. долларов. Для разбирательства мужчину доставили в отдел полиции №3 УМВД России по городу Чебоксары, откуда он и позвонил в единую службу спасения "112".

Выяснив подробности сообщения, полицейские приняли меры по помещению чебоксарца в Республиканскую психиатрическую больницу города Чебоксары. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.