Контракт с Натальей Левицкой - директором Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, продлен еще на три года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

11 января глава региона Сергей Ястребов встретился с коллективом музея-заповедника. Поводом для разговора послужило официальное обращение его сотрудников к губернатору. В открытом письме они выразили обеспокоенность в связи с окончанием срока трудового контракта директора музея Наталии Левицкой. Смена руководителя, по их мнению, могла бы дестабилизировать деятельность одного из крупнейших учреждений культуры и объектов туризма области.

Участники встречи рассказали Сергею Ястребову о положительных изменениях, которые произошли в музее-заповеднике за два последних года. Отмечалось, что поток туристов возрос до 11 тыс. человек в год, улучшилась материально-техническая база, идет активное комплектование библиотеки и проводятся ремонтно-реставрационные работы. Музейщики подчеркнули: их команда во главе с Натальей Левицкой сможет реализовать еще много новых проектов, интресных и гостям, и жителям региона. Сергей Ястребов поддержал коллектив. Сразу после встречи с Наталией Левицкой был подписан новый контракт на три года.

Ранее с Натальей Левицкой не намеревались продлевать контракт, истекавший в январе.