Сегодня, 14 января, для школьников Владивостока началась третья четверть. Учащиеся с первого по одиннадцатый класс вышли на уроки после новогодних каникул. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Владивостока, отдых длился для ребят две недели - с 29 декабря по 13 января включительно.

По данным управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города, всего в 2012-2013 учебном году школы Владивостока посещают порядка 46 тысяч школьников. Следующие недельные каникулы их ждут в конце марта.

Ранее ИА REGNUM, что в этом году 2.504 школьникам Владивостока предстоит сдавать единый госэкзамен. До 1 марта школьники должны определиться, какие экзамены они будут сдавать помимо обязательных - русского языка и математики. В этом году школьников, сдающих ЕГЭ, ждут изменения в продолжительности экзаменов. Русский язык ребята будут сдавать не три часа, а три с половиной. Предметы, которые раньше сдавали 240 минут (математика, информатика, литература и другие), сократились на пять минут.