26 сентября в Туле состоялось заседание Совета начальников органов ФСБ в Центральном федеральном округе. На повестке дня обсуждался вопрос "О состоянии и мерах по совершенствованию взаимодействия подразделений органов федеральной службы безопасности, дислоцированных в ЦФО, при организации и осуществлении оперативного розыска по линии борьбы с терроризмом".

В работе заседания принял участие и тульский губернатор Василий Стародубцев. Он пожелал участникам совещания плодотворной работы в решении задач по укреплению профессионализма органов безопасности, противодействию диверсионно-террористической деятельности на территории Российской Федерации, укреплению законности и правопорядка.

В соответствии с российским законодательством борьба с терроризмом возложена не только на силовые ведомства. Ее обязаны также вести органы исполнительной власти на всех уровнях, общественные объединения и организации независимо от форм собственности, должностные лица и граждане. Для координации совместных усилий создана региональная антитеррористическая комиссия Тульской области.