Армения и Украина намерены договориться о сотрудничестве в сфере культуры на период 2013-2017 годов, заявил посол Украины в Армении Иван Кухта.

По словам дипломата, недавно украинский Кабмин уполномочил его подписать соответствующий план сотрудничества на указанный период между министерствами культуры двух стран.

Этим документом предусматривается проведение дней культуры, обмен творческими коллективами, организация различных выставок, презентаций книг и журналов. Посол отметил, что в 2012 году в Армении весьма успешно и на высоком уровне прошли Дни украинской культуры. Зрители в Ереване и других армянских городах с большим интересом и теплотой отнеслись к организованным в их рамках мероприятиям, цитируют дипломата "Украинские новости".

Говоря о двустороннем экономическом сотрудничестве, Кухта назвал его "насыщенным", однако отметил, что существующий потенциал используется еще не в полной мере, и взаимодействие может быть расширено. В этом контексте в Киеве планируется провести заседание совместной украинско-армянской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.