Матч звезд Континентальной хоккейной лиги пройдет в городе Челябинске 12 и 13 января. К этому событию преобразились город и ледовая арена "Трактор", где два дня будут идти "звездные баталии". Об этом 11 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Впервые столица Южного Урала принимает хоккейные состязания такого уровня. В Челябинск приезжают известные не только в стране, но и в мире хоккеисты, чтобы сразиться между собой на льду арены "Трактор". Перед ареной уже "выросли" ледовые композиции со спортсменами, а на здании появилась эмблема Матча звезд КХЛ.

В первый день состоится Матч легенд между ветеранами российского и советского хоккея. На лёд свои команды выведут Сергей Макаров и Вячеслав Фетисов. Затем на льду арены пройдет красочное открытие Матча звезд. Специально для этого сюда привезли современное световое, лазерное, звуковое, проекционное и прочее оборудование, а также построили импровизированные крепости. По окончании программы зрителей ждет хоккейный спектакль - "Мастер-шоу" - с участием лучших игроков КХЛ.

Во второй день состоится сам Матч звезд между командами "Запада" и "Востока", в котором примут участие лучшие игроки КХЛ. В их числе пять хоккеистов, выступающих за южноуральские команды "Трактор" и "Металлург". Майкл Гарнетт, Дерон Куинт, Евгений Кузнецов, Сергей Мозякин, Виктор Антипин сразятся за сборную "Востока".