Реконструкция главной воздушной гавани Тюменской области аэропорта "Рощино" может завершиться раньше плана. Об этом 11 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Администрации Тюменского муниципального района.

По словам генерального директора ООО "Тюменьстальмост" (один из основных участников проекта) Станислава Кушнаренко все идет по графику. "Мы взяли на себя обязательство вместо запланированного по плану сдачи объекта в 2016 году, закончить реконструкцию в конце 2014 года. На сегодня успешно проведены работы по прокладке подземных коммуникаций под взлетно-посадочной полосой, под рулежными стоянками и привокзальной площадью. Сейчас заканчивается монолитная заливка под два дополнительных здания аэровокзала, которые будут возводиться по обеим сторонам от нынешнего. В январе эта работа должна быть закончена. График сверстан таким образом, что мы планируем летом этого года возвести коробки зданий и уйти во внутреннюю отделку. Также сейчас идут работы по газовой котельной, по водоочистной установке и водозабору", - уточнил Кушнаренко.

Напомним, что после реконструкции площадь аэропорта "Рощино" должна увеличиться в четыре раза и составить 26 тысяч квадратных метров, в нем появятся пять телескопических трапов к самолетам различных типов, что позволит пассажирам проходить на посадку, не выходя на улицу. Реконструкция аэропорта - совместный проект правительства Тюменской области и администрации Ямало-Ненецкого автономного округа.