В Алтайском крае фирма оштрафована на 1 млн. рублей за попытку подкупа должностного лица.

Как сообщили сегодня, 11 января, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре края, 4 июля 2012 года приговором Алтайского краевого суда заместитель генерального директора ЗАО "Орбита" Андрей Никулин признан виновным в покушении на дачу взятки. Суд пришел к выводу, что он, действуя в интересах юридического лица - ЗАО "Орбита", передал должностному лицу территориального отдела ГУ МЧС России по Алтайскому краю денежные средства в размере 100 тыс. руб. в целях сокрытия факта привлечения общества к административной ответственности.

За совершение преступления Никулину назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки - в размере 3 млн. руб. В свою очередь в отношении юридического лица ЗАО "Орбита" прокурором края возбуждено дело об административном правонарушении за незаконную передачу в интересах юридического лица должностному лицу денег.

Суд согласился с позицией прокуратуры и назначил ЗАО "Орбита" наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.