Девятая международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2013" пройдет на Среднем Урале с 25 по 28 сентября текущего года. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Этим же документом глава региона утвердил состав оргкомитета выставки, сообщили 11 января корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Отметим, что процесс подготовки выставки вооружений и военной техники в Нижнем Тагиле в 2013 году возглавит заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. По его словам, выставка RussianExpoArms-2013 должна пройти с большой пользой.

Выставка проводится в целях оказания содействия предприятиям машиностроения и оборонно-промышленного комплекса в расширении рынка сбыта отечественного вооружения, военной техники и продукции гражданского назначения, а также развития полигона "Старатель" Нижнетагильского института испытания металлов.

В 2012 году на полигоне "Старатель" прошла международная выставка "Оборона и защита", которая собрала порядка 25 тысяч гостей, в том числе около 200 иностранных представителей из 31 государства. В экспозиции выставки приняли участие 253 предприятия.