Двенадцатилетние хоккеисты из Ленобласти (команда "Варяги") переиграли всех своих соперников на международном турнире в Словакии. Об этом сегодня, 10 января, со ссылкой на информацию пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В первый день соревнований ребята из Ленинградской области одолели сразу три команды: "Слован" из Братиславы (9:3), "Тренчин" (9:0) и белорусский "Пинск" (16:0). Во второй день турнира "Варяги" переиграли СКА из Санкт-Петербурга (7:1) и словацкую "Списка Нова" (12:0). Однако судьба первого места решалась в третий игровой день - "Варяги" в решающем матче нанесли поражение команде "Пухов" со счетом 10:2.

"Переезд, а потом три игры в один день - напряженно. Не каждый взрослый спортсмен выдержит такую нагрузку. На этом турнире мы отрабатывали командные взаимодействия: игру в обороне и в атаке. Ребята много голов забили в касание, - рассказал главный тренер "Варягов-2001" Александр Логутенко. - Международный турнир в Словакии позволил в игровом режиме отточить наработки, которые пригодятся в дальнейшем.

Напомним, серия победных матчей для "Варягов" началась еще в декабре прошлого года, когда команда из поселка Морозова взяла верх на турнире в Австрии, крупно обыграв в товарищеском матче сборную Вены. Итог игры сокрушительный - 19:0.