В текущем году в Ростове-на-Дону будет объявлен конкурс на строительство подземного паркинга на Соборной площади. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации 10 января, постановление, которое определяет условия проведения открытого конкурса и заключения концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации подземной парковки на Соборной площади уже подписано в мэрии областного центра.

По условиям соглашения в паркинге будет не менее двух уровней, на которых обустроят как минимум 300 машиномест. Максимальный срок, отводимый на проектирование и строительство паркинга, должен составлять не более 2 лет и 1 месяца, а срок действия концессионного соглашения - 25 лет. Стоимость реализации проекта оценивается в 180 млн рублей.

Кроме того, как добавили в горадминистрации, наряду со строительством этого объекта в текущем году планируется объявить конкурс на возведение многоуровневого паркинга на 400 мест в парке им. Горького. В общей сложности городской Департамент архитектуры и градостроительства зарезервировал в Ростове-на-Дону девять участков на строительство паркингов.