В пресс-службе правительства Ленобласти корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 10 января, подтвердили информацию о том, что новым председателем комитета по транспортной политике и ЖКХ правительства Ленинградской области назначен бывший вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов.

Соответствующее распоряжение накануне, 9 января, подписал губернатор региона Александр Дрозденко. В Санкт-Петербург 38-летний Дмитрий Разумов прилетел из Иркутска, где в последнее время работал.

Дмитрий Разумов - выпускник Иркутского государственного университета. Специалист по международной экономике. С 1999 года по 2004 год работал директором по стратегическому развитию и социальным вопросам Санкт-Петербургского морского порта. В 2007 - 2010 годы - в правительстве Псковской области, а в 2010-м - заместитель министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области. С октября 2010 по январь 2013 гг. - вице-мэр Иркутска. С 9 января 2013 года - председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области.

Напомним, ранее этот пост занимал Юрий Пахомовский, который сейчас является вице-губернатором Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу.