Сегодня, 10 января, в Музыкальном театре Кузбасса, впервые в истории, состоится игра на Кубок губернатора среди команд КВН Кемеровской области. Финалисты поборются за денежные призы от губернатора Амана Тулеева на поездку в Сочи на международный фестиваль КВН. Общий призовой фонд Кубка составит 250 тысяч рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

В игре примут участие пять лучших команд, прошедшие заочный отбор в декабре 2012 года. Ими стали "КемБридж" (сборная КемТИПП, Кемеровский технологический институт пищевой промышленности), "Всё серьезно" и "Rock'n'rolla" (обе - КемГУКИ), "Сборная исторического факультета" (Кемеровский госуниверситет), "Цветы" (сборная Новокузнецка).

На этой неделе команда КВН "КемБридж" (сборная КемТИПП) победила в номинации "Команда - открытие года 2012" по версии сайта "КВН для всех", который является вторым по посещаемости сайтом в стране после официального amik.ru. Ежегодно сайт проводит конкурс "КВНщик года", где голосуют по четырём номинациям: "КВНщик года", "КВНщица года", "Команда - открытие года" и "Команда завтрашнего дня". Обойдя пятерых конкурентов, "КемБридж" набрал 4.938 голосов. Администрация сайта "КВН для всех" вручит заслуженный кубок кемеровской команде на Международном фестивале КВН в Сочи.