В праздничные дни более 450 тысяч жителей Саратовской области приняли участие в физкультурно-массовых, спортивных и молодежных мероприятиях, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.

В период новогодних каникул было проведено более 950 физкультурно-массовых, спортивных и молодежных мероприятий во всех муниципальных районах области, в том числе 852 физкультурных и спортивно-массовых мероприятия. Всего в них приняли участие более 450 тысяч человек (практически каждый четвертый житель области), зрителями стали более полумиллиона человек.

Спортивные и физкультурно-массовые мероприятия проходили во всех районах области - как на открытых, так и на закрытых площадках. Максимально использовали возможности по загрузке спортивных объектов администрации Саратова, Петровска, Энгельса, Базарного Карабулака, Маркса, Ивантеевки. В течение всех новогодних праздников проходили тренировки и соревнования по более чем 30 видам спорта. Самые популярные - хоккей с шайбой, фигурное катание, футбол. Наиболее масштабными мероприятиями стали катания на коньках, лыжные гонки, хоккейные турниры, соревнования по мини-футболу, волейболу и акции в рамках всероссийского молодежного проекта "Беги за мной".