Министерство экономики Свердловской области разрабатывает "Программу создания и модернизации рабочих мест". Принять участие в разработке этой программы сегодня приглашаются все желающие. Об этом 10 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым поставлена задача создания и модернизации к 2020 году 700 тысяч рабочих мест на территории Свердловской области. Один из первых этапов - разработка "Программы создания и модернизации рабочих мест", которую осуществляет сегодня правительство Свердловской области.

Как пояснил министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, эта программа будет представлять комплекс мероприятий по созданию и модернизации рабочих мест во всех сферах экономики, в организациях любых форм собственности, включая бюджетные учреждения, на территории всех муниципальных образований Свердловской области.

Все мероприятия будут подкреплены мерами государственной поддержки, которые будут классифицированы и обсуждены в ходе открытых дискуссий с привлечением экспертного сообщества.