В Южно-Сахалинске задержали двух подозреваемых в убийстве 33-летнего бизнесмена, совершенном 20 декабря 2012 года. Как 9 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области, по подозрению в совершении убийства задержаны двое мужчин - ранее судимый 37-летний житель Южно-Сахалинска и 25-летний уроженец села Святогорье Хабаровского края, находящийся в розыске.

По версии следствия, вечером 20 декабря 2012 года потерпевший выехал на своем автомобиле Hummer на встречу с подозреваемыми для решения вопросов по бизнесу. На территории базы, расположенной по Холмскому шоссе Южно-Сахалинска, к нему подошли подозреваемые и, зайдя со стороны водителя, выстрелили в него из обреза охотничьего ружья. Выбежав из машины, потерпевший попытался скрыться от злоумышленников. Однако они догнали его, положили на заднее сиденье машины и нанесли ему множественные ножевые ранения по различным частям тела.

После этого подозреваемые выехали в лесной массив, где накинули потерпевшему веревку на шею и стали его душить до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни. Затем они закопали тело в сугробе и покинули место происшествия. Автомобиль потерпевшего подозреваемые поместили на территории коттеджа своего знакомого, расположенного в поселке Октябрьское.

Сотрудники следственного отдела произвели обыски в квартире одного из подозреваемых, а также в коттедже, автомобиль изъят.