Первый рабочий день в новом году губернатор Приморского края Владимир Миклушевский начал с осмотра театра оперы и балета. Как 9 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, глава региона лично проинспектировал ход работ на объекте.

Как доложили губернатору, в настоящий момент продолжается монтаж инженерных сетей и коммуникаций, на следующей неделе здание начнут отапливать. Кроме того, на некоторых этажах строители уже приступили к отделочным работам.

Владимир Миклушевский осмотрел большой и малый зал строящегося театра и ознакомился с технологическим процессом основных направлений отделочных работ.

Далее глава Приморья провел оперативное совещание по строительству театра, в ходе которого отметил, что на объекте занято недостаточное количество специалистов. Владимир Миклушевский поручил оптимизировать работу персонала. "Нужно ускорить работу по всем направлениям и, где это возможно, где позволяют технологии, начинать подготовку к следующему этапу до того, как будет закончен предыдущий. Если есть проблемы - сообщайте, мы будем их оперативно решать", - подчеркнул губернатор.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что театр оперы и балета во Владивостоке, является одним из объектов, который строился к саммиту АТЭС в Приморье. Окончание строительства изначально планировалось на 2011 год. При проектировании театра оперы и балета во Владивостоке в качестве образца был определен один из самых современных театров южнокорейского города Коян. Сметная стоимость строительства составляла 2,5 млрд рублей.

В ноябре 2012 года Миклушевский раскритиковал отвечающих за строительство театра чиновников и строителей за срыв сроков строительства. В результате был отстранен от должности директора департамента градостроительства Сергея Якушина, который скоропостижно скончался через две недели после увольнения. Директором департамента градостроительства Приморского края был назначен Олег Ежов, который ранее занимался строительством Дальневосточного федерального управления.