Сегодня, 9 января, в 2:04 на 125 км Савёловского направления Московской железной дороги на перегоне Соревнование - Большая Волга на железнодорожном переезде произошло ДТП. Грузовой автомобиль, несмотря на запрещающий сигнал исправно работающей переездной сигнализации, выехал на железнодорожные пути, что привело к столкновению с пригородным электропоездом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

По предварительной информации в результате ДТП водитель автомобиля погиб, пострадавших в электропоезде нет, произошел сход одной тележки первого вагона электропоезда.

К месту происшествия незамедлительно выехал восстановительный поезд. В связи с ДТП, произошедшем на однопутном участке, произошли задержки первых утренних поездов. Железнодорожниками и компанией-перевозчиком ЦППК приняты меры для вывоза пассажиров из Дубны в Москву, в частности, было организовано автобусное сообщение от станции Дубна и платформы Запрудня до станции Вербилки.

Всего были задержаны два электропоезда, наибольшее время задержки составило 52 минуты. По состоянию на 7:30 поезда Савёловского направления начали следовать по графику.