В Предгорном районе Ставропольского края произошла авария с участием маршрутного такси. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД, одна пассажирка маршрутки погибла, есть пострадавшие.

Авария произошла 7 января 2013 года в 18:20 на 52-м км автодороги "Новопавловск- Пятигорск". Водитель пассажирской "ГАЗели", следовавшей по маршруту № 117, не справился с управлением, и машина перевернулась.

В результате ДТП пассажирка "ГАЗели" погибла. Ещё один пассажир получил травмы. Всего на момент ДТП в "ГАЗели" находилось шесть человек.

Днем ранее ещё в одном ДТП в Шпаковском районе Ставрополья двое человек погибли и двое получили ранения. Так, 6 января в 17:10 на 4-м км автодороги "Обход с. Верхняя Татарка" водитель автомашины "Ниссан Патрол" врезался в движущийся впереди грузовик "МАЗ".

В результате ДТП двое пассажиров "Ниссана" (мужчина и женщина) погибли на месте автоаварии, еще двое пассажиров (женщина и 14-летний подросток) получили травмы и были госпитализированы в лечебное учреждение краевого центра. Водители обоих транспортных средств не пострадали.

Обстоятельства и причины обоих ДТП устанавливаются.