Два человека госпитализированы с ранениями в результате столкновения маршрутного такси и иномарки в Ливнах Орловской области 8 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по региону.

Водитель маршрутного такси 1961 года рождения на пересечении ул. Дзержинского и улицы Горького, несмотря на предупреждающий сигнал светофора, решил продолжить начатый им маневр. В результате маршрутка столкнулась с автомобилем Hyundai Solaris под управлением гражданки 1983 года рождения. От удара с иномаркой такси перевернулось на левую сторону. В результате столкновения машин пострадали 11 человек. Двое - 77-летняя пенсионерка и 38-летний мужчина были госпитализированы в Центральную районную больницу. Остальные пострадавшие - водители автомобилей и пассажиры после оказания необходимой помощи были отпущены домой.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Межмуниципального отдела МВД России "Ливенский", сотрудники Госавтоинспекции. Полицейские опросили водителей и пассажиров, свидетелей. Была составлена схема ДТП. Оба водителя были трезвые. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.