Mercedes врио губернатора Московской области остановлен сотрудниками МВД и ФСБ поздно вечером 6 января.

Как сообщил портал Lifenews, автомобиль со спецсигналами и госномерами особой правительственной серии, закрепленный за врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым, был остановлен 6 января на западе Москвы. Спецслужбы выяснили, что мигалка незаконная, а в салоне находился вовсе не чиновник, а бизнесмен.

"Данный автомобиль действительно принадлежит автохозяйству Московской области. Я точно не знаю, кто передвигается на нем, но не губернатор - у него аналогичный номер, только регион не 50-й, а 150-й", - пояснил изданию советник губернатора Московской области Александр Ворожбит. Между тем, пишет портал, на этот Mercedes S500 раньше были установлены другие номера, позволявшие использовать спецсигналы. Автомобиль был закреплен именно за Воробьевым, но врио губернатора чаще пользовался другим таким же авто, только более тяжелым, с усиленной броней.

По сообщению издания со ссылкой на одного из участников операции, в автомобиле правительства области на момент задержания в качестве пассажира находился некий бизнесмен, однако правоохранительные органы его отпустили. " Насчет пассажира автомобиля пока не ясно. По нашей информации, водитель был один, - прокомментировал Александр Ворожбит. - Конечно же, будет проведена внутренняя проверка. Водитель уже написал объяснительную, что перегонял машину из автохозяйства в автосервис. С авто должны были снять спецсигналы, так как их использование на данной машине запрещено".

Управлял автомобилем, как установлено, водитель ГУП Московской области "Автохозяйство" Владимир Мацын. Как сообщили в столичном МВД, шоферу грозит по крайней мере лишение прав, поскольку установлен факт незаконного использования мигалки.