Сотрудники ДПС калужского регионального управления ГИБДД УМВД спасли водителя большегруза из Белоруссии, попавшего в сложную ситуацию. Они отогрели дальнобойщика в патрульном автомобиле, напоили горячим чаем и помогли поставить фуру на колеса, предварительно вытащив её из кювета.

Об этом сегодня, 5 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России. Как рассказали в полиции, два экипажа ДПС пришли на выручку водителю-дальнобойщику, грузовой автомобиль которого опрокинулся в кювет на трассе "Калуга-Вязьма", в районе деревни Куракино.

Учитывая, что в центральной России в это время стояли трескучие морозы, помощь российских полицейских пришлась гостю из братской страны очень кстати. Сотрудники ДПС также обеспечили эвакуацию и сопровождение грузового автомобиля до ближайшей стоянки, расположенной рядом с гостиницей и кафе. Только убедившись, что дальнобойщик имеет возможность поесть и переночевать в тепле, калужские госавтоинспекторы попрощались с ним и продолжили несение службы.

По данному поводу на имя начальника УМВД России по Калужской области Олега Торубарова поступило благодарственное письмо от жителя Минска Ильи Жуковца, автор которого выражает самые искренние слова благодарности инспекторам дорожно-патрульной службы "Своими профессиональными действиями и отношением к нам, водителям, данные сотрудники доказали, что в ГАИ России работают грамотные и добросовестные люди, которым далеко не безразлично чужое горе и которые всегда готовы прийти на помощь, несмотря ни на что", - написал Илья Жуковец в своём письме.