Согласно прогноза Гидрометцентра, в Ставропольском крае в ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МЧС России, 5 января в крае будет облачно, местами сильные осадки, ночью и утром в отдельных пунктах туман, гололед, на дорогах гололедица, ветер западный 5-10 м/с. Минимальная температура воздуха ночью 0°...-5°, местами до -10°, максимальная днем -1°...+4°.

В связи с туманом и высокой вероятностью образования наледи на проезжей части, краевое управление ГИБДД просит участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особенно в переходный период, когда температура воздуха колеблется в районе 0 градусов и переход от отрицательных температур к положительным практически не заметен.

Особое внимание Госавтоинспекция просит обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции и выполнению предписаний дорожных знаков, указаний сотрудников ДПС. Стоит также незамедлительно заменить резину на зимнюю, проверить работу аккумуляторной батареи и осветительных приборов.