Кинозал "Кузбасскино", рассчитанный на 45 зрителей, начал работу на проспекте Советском в городе Кемерово. Он открыт на базе государственного автономного учреждения культуры "Кузбасскино" при поддержке областного департамента культуры и национальной политики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 января в пресс-службе обладминистрации.

В кинозале "Кузбасскино" планируется реализация специальных кинопроектов для детей: "КЛАССно в кино!", "Сам себе киномеханик"; проведение кинофестивалей; демонстрация социальных кинофильмов, современного фестивального кино, ретроспективный показ лучших мировых и отечественных картин из фильмофонда ГАУК "Кузбасскино". Одно из приоритетных направлений деятельности нового кинозала - это реализация федеральных и региональных кинопроектов, направленных на развитие творческого потенциала молодёжи, патриотическое, нравственное, эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Стартовал кинозал благотворительным показом детского анимационного фильма "Хранитель снов". Первыми посетителями стали дети старших групп детского сада №9. Ребятишек ждала настоящая новогодняя премьера с Дедом Морозом и Снегурочкой.