В дни новогодних праздников учреждение "Астракино", государственный кинотеатр "Иллюзион", кинотеатры и киносети районов Астраханской области подготовили для кинозрителей региона премьерные показы новых кинофильмов, кинопраздники, благотворительные киносеансы, выставки, киноконцерты. Так, как сообщили ИА REGNUM в министерстве культуры Астраханской области, кинотеатр "Иллюзион" порадует своих зрителей двумя премьерами: новой серией знаменитой российской анимационной саги о богатырях ("Три богатыря на дальних берегах") и красивой лентой "Жизнь Пи", повествующей о приключениях мальчика, чудом спасшегося во время кораблекрушения, и его необычных друзей.

В новогодней программе "Иллюзиона" предусмотрены благотворительные показы для ветеранов, пенсионеров, воспитанников детских домов и интернатов.

Новую жизнь в новом году обретёт и кинозал на ул. Боевая, 66, который посещают дети близлежащих школ и детских садов. Сразу после окончания зимних каникул в нём откроется "Детская киностудия" - кружок для юных кинематографистов. Здесь дети будут учиться создавать настоящие фильмы.

Интересные мероприятия пройдут и в районных кинотеатрах. В частности, в Лимане состоится киноутренник "Зимушка-Зима" и кинодискотеки для подростков и молодёжи. Работники кино Нариманова покажут своим зрителям анимационный фильм "Нико-2" и поучаствуют в празднике у большой новогодней ёлки, которая будет установлена на площади у Дома культуры. В Харабалях, помимо демонстрации детских сказок, 7 января пройдёт кинопраздник "Сказка на экране", включающий киновикторину для детей и их родителей.