В первые январские дни в Астрахани дети из многодетных семей получают поздравления и подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Как сообщили ИА REGNUM в министерстве социального развития и труда астраханской области, ребят поздравляли специалисты центра "Семья".

Первыми поздравления принимала семья Успенских, воспитывающая пятерых детей. Дети весь день готовились к визиту Деда Мороза: примеряли костюмы, повторяли стихи. Долгожданные гости приготовили для детей весёлые конкурсы, загадки и дружный хоровод. После чтения стихов из волшебного мешка Деда Мороза дети получили подарки: развивающие игры для всей семьи, кукольный театр и набор для рукоделия.

В семье Кальмук к новогодним радостям добавилась и семейная - рождение пятого ребёнка - дочери Яны. Хоть девочке нет ещё и двух месяцев, она вместе со всеми принимала поздравления. Кукольный театр из мешка Деда Мороза очень понравился трём старшим сестрам, а набор "Шашки-шахматы" пришёлся по душе их старшему брату.

В творческой семье Мазаевых дети, как всегда, подготовили разнообразную концертную программу для Деда Мороза и Снегурочки: читали стихи, музицировали, показывали гимнастические упражнения. Их четвёртая сестрёнка Варвара пока что на руках у мамы, ей только полгода, но все уверены, что со временем она продолжит традиции своей богатой талантами семьи. После домашнего концерта всем девочкам вручили подарки: семейную развивающую игру и наборы для рукоделия.

Дольше всех визита Деда Мороза и Снегурочки дожидалась дружная семья Михайловых. Все пятеро детей активно готовились к встрече гостей. В нарядных новогодних костюмах они водили хоровод возле домашней ёлки, читали стихи, отгадывали загадки. А когда Дед Мороз одарил их подарками, дети в ответ вручили гостям свои рукодельные поделки: объёмные шуточные портреты Деда Мороза и Снегурочки, а также новогоднюю игрушку и символ наступающего года - змейку.