В выходные и праздничные дни под контролем регионального центра МЧС продолжается работа по обследованию объектов социальной сферы, экономики, энергетики, ЖКХ, транспортной инфраструктуры, а также состояние зданий и сооружений олимпийского значения Сочи. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ 4 января.

Напомним, в связи с сейсмическими событиями, ощущавшимися на территории Краснодарского края в декабре 2012 года, на территории Сочи проводится комплекс мероприятий по оценке технического состояния зданий и сооружений. Работы проводятся специалистами Северо-Кавказского и Южного филиалов ВНИИ ГОЧС, оперативными группами ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, Южного регионального центра МЧС России. При помощи мобильного диагностического комплекса "Струна" объекты обследуются на предмет жесткости конструкций, степени износа и наличия скрытых дефектов.

3 января проводилась работа двух групп на восьми объектах курорта "Роза Хутор": опоры подъёмных механизмов, автомобильных мостах через реку Мзымта, административных зданиях. Нарушений в конструкции зданий не выявлено. На 4 января запланировано продолжение обследования мобильными группами объектов "Роза Хутор". Всего с помощью комплекса "Струна" проверено 45 объектов (многоэтажные, административные здания, опоры канатной дороги, автомобильные мосты).