Органы правопорядка Ставрополья подвели итоги работы в новогодние праздники. В новогоднюю ночь произошли две драки, в которых пострадали два человека, сообщили корреспондентуИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России.

В полицию Ставрополя в течение первых двух часов наступившего нового года обратились граждане, которые сообщили о драках в ночных заведениях парка Победы. Выяснилось, что оба факта стычек схожи между собой. Спор между молодыми мужчинами перерос в драку, в которой один из участников применил в отношении другого холодное оружие. В результате два человека были госпитализированы.

Установлено, что пострадавший в заведении парка Победы - это стажер по должности полицейского батальона полиции №1 отдела вневедомственной охраны. Назначено проведение служебной проверки. Все подозреваемые в совершении преступлений задержаны.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 550 нарушений правил дорожного движения, в том числе 49 водителей, пребывавших в нетрезвом состоянии, 150 фактов нарушения правил перевозки детей. К административной ответственности привлечены 129 пешеходов и 36 водителей, которые не представили преимущество в движении людям переходящим проезжую часть.