В Свердловской области началась служебная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС) Ивдельского ОВД. Как сообщили 3 января корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МВД России по Свердловской области, ДТП произошло поздно вечером 2 января на седьмом километре автодороги "Ивдель - поселок Екатерининка".

На данном участке лоб в лоб столкнулись патрульный автомобиль ДПС ГИБДД "ВАЗ-2114" и автомобиль "Хендай Акцент". В салоне патрульного автомобиля находились два сотрудника 1981 и 1983 годов рождения в звании старшего сержанта и капитана полиции.

В результате аварии капитан полиции получил повреждения в виде перелома правой стопы, после чего был госпитализирован в районную больницу. Второй сотрудник полиции не пострадал. В салоне иномарки находились водитель 1986 года рождения, проходящий службу по контракту в одной из воинских частей Екатеринбурга, в звании сержанта, его жена 1986 года рождения и сын 2010 года рождения. В результате ДТП пассажирка "Хендай Акцент" получила телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, она госпитализирована. У водителя "Хендай" незначительные ушибы, госпитализация ему не потребовалась.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Оба водителя были направлены на медицинское освидетельствование. В результате установлено, что инспектор ГИБДД находился за рулем в трезвом состоянии, а водитель иномарки был пьян. Тем не менее, проверка продолжается. "Если в ходе расследования установят вину сотрудника полиции, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлекут всех его непосредственных руководителей за упущения в работе по воспитанию личного состава. В отношении виновника ДТП будет принято соответствующее процессуальное решение", - заявили в областном полицейском главке.