Страховые выплаты составят 10 тыс. долларов на каждого погибшего и пострадавшего в авиакатастрофе с самолетом Ту-204 компании Red Wings 29 декабря 2012 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в Минтрансе РФ.

Кроме того, авиакомпанией будет выплачено по 2 млн. рублей на каждого погибшего и по 1 млн. рублей на каждого пострадавшего. Компания также возьмет на себя все расходы на ритуальные услуги, лечение и дальнейшую реабилитацию пострадавших.

В настоящее время четверо пострадавших аходятся в лечебных учреждениях Москвы. Состояние троих оценивается как тяжелое, одной - как крайне тяжелое. Медицинская помощь оказывается в полном объеме, привлечены ведущие специалисты, с родственниками пострадавших работают психологи института им. Авиакомпания в постоянном режиме осуществляет взаимодействие с семьями погибших, в том числе и по вопросам определения мест захоронения.

Как сообщало ИА REGNUM, ЧП с Ту-204 авиакомпании Red Wings произошло 29 декабря. При посадке в аэропорту Внуково самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в ограждения и вылетел на Киевское шоссе, произошло возгорание. При разборе завалов спасатели обнаружили троих погибших. Пятеро членов экипажа были доставлены в больницу, и уже там одна бортпроводница скончалась от полученных травм.

Транспортная прокуратура начала проверку деятельности Red Wings.