Оперативный штаб по КБР 30 декабря обратился к жителям и гостям республики с предупреждением о сохраняющейся угрозе терактов и просьбой повысить бдительность в период празднования Нового года, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В случае обнаружения бесхозных вещей и предметов, вызывающих подозрение, не прикасайтесь к ним, воздержитесь от использования мобильных телефонов вблизи данного предмета. Если обнаруженный предмет не должен, как вам кажется, находиться "в этом месте и в это время", не оставляйте этот факт без внимания. Сообщите о находке в уполномоченные службы. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п. В случае получения сведений о проявлении необычной активности вокруг подвалов, подсобных помещений, складов, сдаваемых или снимаемых квартир, уведомляйте уполномоченные службы. Если вы располагаете информацией о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ, оружия и других запрещенных предметах, просим незамедлительно сообщать в правоохранительные органы", - напомнили в ведомстве.

Телефоны "горячей линии": Оперативный штаб в КБР - 48-15-48; УФСБ России по КБР - 48-15-81 (телефон доверия); МВД по КБР - 40-49-10 (дежурная часть); 49-50-62 (телефон доверия); Следственное управление Следственного комитета России по КБР - 77-64-22 (телефон доверия); ГУ МЧС России по КБР - 39-99-99 (дежурная часть).