В Северной Осетии завершены все подготовительные мероприятия в рамках реализации субъектами Российской Федерации плана внедрения универсальных электронных карт. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете РСО-Алания по связи и информационным технологиям.

Как рассказал начальник отдела УЭК ГУП РСО-Алания "Безопасность" Алан Кулиев, подтверждением этому является заключение о соответствии требованиям правил ЕПСС УЭК, выданное Федеральной уполномоченной организацией ОАО "Универсальная электронная карта", за подписью вице-президента ОАО "УЭК" Вадима Щепинова. Документ удостоверяет факт того, что уполномоченная организация субъекта Республики Северная Осетия-Алания соответствует требованиям правил ЕПСС УЭК версии 1.6 в части эмиссии карт УЭК.

"На универсальной электронной карте могут размещаться региональные приложения в сфере образования, ЖКХ, транспортной, социальной и других сферах. А это огромное поле деятельности для наших местных разработчиков по их созданию, что, безусловно, придаст дополнительный импульс развитию IT-отрасли в республике. Ждем первую партию карт", - отметил заместитель председателя комитета РСО-Алания по связи и информационным технологиям Даниил Гахов.