Уходящий год для республики Бурятия был полным напряжённой и плодотворной работы. Он запомнится многими важными и радостными событиями, отмечает глава региона Вячеслав Наговицын, подводя итоги 2012 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 29 декабря в пресс-службе главы и правительства Бурятии.

"Благодаря темпам роста инвестиций, опережающим среднероссийские, осуществлялась реализация крупных инвестиционных проектов в области туризма, минерально-сырьевого, агропромышленного, лесопромышленного комплексов, машиностроения, металлообработки, электроэнергетики, а также ряда важнейших инфраструктурных проектов", - подчёркивает Наговицын.

"Всё, что достигнуто, было бы просто невозможно без постоянной поддержки и личного участия каждого жителя республики. Провожая уходящий 2012 год, мне хочется сердечно поблагодарить вас за всё, что мы сделали вместе", - отмечает он.

"Я уверен, что и в Новом году мы добьёмся лучших результатов, а жизнь подарит нам много поводов для радости и отличного настроения. Важно только верить в свои силы и в то, что благополучие нашей Бурятии зависит от каждого из нас! - отмечает глава Бурятии в поздравлении, адресованном жителям республики. - От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Этот праздник каждый из нас встречает с самыми светлыми чувствами и добрыми надеждами. Он символизирует обновление и связан с личными и общими планами на будущее, а праздничные дни, наполненные теплом и семейным уютом, дарят нам время встреч с родными и друзьями".

Землякам Вячеслав Наговицын пожелал в наступающем году "стабильности, душевного равновесия, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях": "Пусть эти праздничные дни будут согреты заботой близких людей и теплом домашнего очага! Пусть Новый год для каждого из вас будет щедрым на добрые дела и радостные события! С праздником вас! Шэнэ жэлээр амаршалнаб! С Новым годом!".