За прошедшие сутки, 28 декабря, на автомобильных дорогах Калужской области произошло девять дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека погибли и 17 получили ранения различной степени тяжести. Всего за прошедшие сутки зарегистрировано 128 ДТП с материальным ущербом, сообщили 29 декабря корреспонденту ИА REGNUM в калужском областном управлении ГИБДД УМВД России.

По данным ведомства, около 16:45 на 312 км автодороги "М3-Украина" житель Московской области на машине "Шевроле" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной "Ниссан". В результате ДТП 32-летний пассажир автомашины "Шевроле", жительница Курской области, от полученных травм скончалась на месте.

В 21:55 на 177 км автодороги "М3 -Украина" водитель на BMW, двигаясь в сторону Москвы, при обгоне выехал на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, где столкнулся с встречной автомашиной МАЗ 543203-222 с полуприцепом "Шмитц SPR 24". В результате ДТП скончались на месте 37-летний водитель автомашины BMW, 37-летний мужчина и 47-летняя женщина.