"Бесхозная" сумка с криминальным содержимым была обнаружена в полутора километрах от государственной границы РФ и республики Казахстан сотрудниками ФПС Троицкого пограничного отряда (Челябинская область) при обходе территории в ночь на понедельник. Хозяйственную сумку с веществом растительного происхождения, которое, как впоследствии установила экспертиза, оказалось марихуаной весом 8 килограмм, пограничники на днях передали сотрудникам отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Магнитогорской таможни Уральского таможенного управления.

Лесопосадки, в которых и был обнаружен тайник контрабандистов, расположены всего в 400 метрах от автомобильно-пропускного пункта "Мариинский" Брединского таможенного поста. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Уральского таможенного управления, сейчас по данному факту отделом дознания Магнитогорской таможни проводится проверка, выясняются все обстоятельства преступления, ведутся поиски преступников.

Всего с начала года сотрудниками таможенных органов Уральского таможенного управления задержано и изъято из незаконного оборота 190 килограммов наркотических веществ, причем, 150 килограммов из них - героин.