С 1 января 2013 года начнет действовать новый филиал, обслуживающий абонентов "Ростелеком" в Новгородской и Псковской областях. Как сообщили сегодня, 29 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе новгородского филиала компании, самостоятельные новгородский и псковский филиалы будут ликвидированы - предварительно, до конца года.

"Создание филиала в Новгородской и Псковской областях позволит быстрее и интенсивнее развивать телекоммуникационную инфраструктуру, разрабатывать и выводить на рынок новые услуги, предлагать партнерам и клиентам новые решения, включая решения национального масштаба", - сообщил директор филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО "Ростелеком" Родион Фатхулин (ранее он возглавлял новгородский филиал компании - ИА REGNUM).

Отмечается, что во вновь созданном филиале сохранятся все существующие системы обслуживания клиентов, а действующие договоры, заключенные ранее филиалами от имени ОАО "Ростелеком", будут выполняться в полном объеме в соответствии с их условиями.

"Руководящий аппарат филиала будет располагаться в Великом Новгороде", - сообщили в пресс-службе.