В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства вице президента региональной федерации бокса, сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ. Предварительно установлено, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы, предположительно от удара молотком.

По данным комитета, вечером 28 декабря в доме на улице Карла Маркса во Владивостоке обнаружено тело 44-летнего вице президента Приморской федерации бокса с признаками насильственной смерти: повреждениями в области головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием отрабатывается несколько версий случившегося, из них наиболее вероятной является убийство из корыстных побуждений, поскольку установлено, что похищен автомобиль потерпевшего, а также другие ценности, находящиеся в доме. Похищенный автомобиль в тот же день обнаружен в канаве вдоль автомобильной дороге в Черниговском районе.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление предполагаемого преступника и установления всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебные экспертизы, проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.