Прокуратура Новгородской области инициировала уголовное дело о гибели пенсионерки, поскользнувшейся на неубранной улице в городе Боровичи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре, 13 декабря 2012 года 77-летняя жительница Боровичей возле своего дома поскользнулась и упала на необработанной противогололедными реагентами улице.

"В результате падения пенсионерка получила перелом бедренной кости, осложнившийся тромбоэмболией легочной артерии на фоне гипостатического состояния вследствие скелетного вытяжения, что явилось причиной смерти пострадавшей", - сообщили в прокуратуре.

25 декабря материалы прокурорской проверки были переданы в Боровичский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Новгородской области, которым 26 декабря возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление должностных лиц, виновных в гибели женщины.Ход и расследование уголовного дела на контроле прокуратуры Новгородской области.