Комитет по транспорту администрации Санкт-Петербурга определил график работы городских ночных автобусных маршрутов в предстоящие выходные и новогодние праздники. Об этом сегодня, 28 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Смольного.

Как отметили в пресс-службе, для удобства передвижения жителей и гостей города все пять трасс будут обслуживать 70 автобусов большой вместимости, которые обеспечат перевозку пассажиров в течение 10-ти ночей.

Ночные автобусы будут работать с 29 декабря по 8 января в период с 00:00 до 06:00. При этом на каждом маршруте будет действовать установленный 15-ти минутный интервал движения между остановками. Оплатить проезд пассажиры смогут с помощью электронных проездных билетов, действующих на "социальном" наземном транспорте общего пользования или по цене разового тарифа.

Все пять ночных автобусных маршрутов, полностью дублируют существующие линии метрополитена, что позволяет обеспечить бесперебойную межрайонную транспортную связь на период закрытия петербургской подземки в ночное время.