25 сентября молодой человек остановил "ГАЗ-2413" и попросил водителя подвезти до ул.30 лет Победы. Тот согласился, не подозревая, чем это для него закончится. Доехав до места назначения, пассажир отказался платить деньги, сославшись на то, что он их забыл. Между ним и водителем началась словесная перепалка, потом в ход пошли кулаки, а в результате парень вытащил из кармана нож и ударил им водителя. С проникающим ножевым ранением грудной клетки тот доставлен в больницу, а преступник - в отделение милиции.

В этот же день ранним утром от жителей дома по ул.Станционной областного центра поступило сообщение о том, что в одной из квартир происходит драка. Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции увидели жуткую картину: один из молодых людей лежал в луже крови с колото-резаной раной грудной клетки. Его обидчик - 26-летний житель города Ишима - задержан и дает показания.

За прошедшие сутки в областном центре совершено 43 преступления, из них 26 раскрыто по горячим следам. Кроме того, оперативными службами раскрыто 6 преступлений из числа ранее совершенных. По подозрению в совершении правонарушений задержано 27 человек. По области совершено 88 преступлений, 52 из них раскрыто по горячим следам.